24.05.23

Первые на «Планке»

Объявлены победители первого конкурса-рейтинга лучших бухгалтерских компаний Новосибирска за 2022 год

 

Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов и победители — директор департамента бухгалтерского учёта и аудита Наталья Хохлова и гендиректор ГК «Umbrella Group» Александр Климов.

Церемония награждения 17 мая собрала руководителей и сотрудников 15 новосибирских компаний, которые ответили на вызов организатора конкурса-рейтинга — Ассоциации консалтинговых организаций «ПЛАНКА», и приняли в нём участие.

Участники завершившегося конкурса — консалтинговые компании, оказывающие услуги бухгалтерского, налогового и управленческого учёта. Все они очень разные — и по возрасту, и по выручке, и по количеству сотрудников в штате. При этом участников первого профессионального конкурса объединяют такие важные принципы, как прозрачность ведения бизнеса, ответственность и высокие требования — иными словами, высокая планка — к качеству своих услуг. На церемонии награждения от руководителей компаний не раз звучала мысль о том, что давно надо было провести нечто подобное, но никто не решался взять на себя инициативу. Между тем на рынке аутсорсинговых бухгалтерских услуг в Новосибирской области трудятся сотни компаний и индивидуальных предпринимателей.

Представители 15 бухгалтерских компаний — участников конкурса с нетерпением ждали итогов.

Как именно трудятся — вопрос другой. Одной из целей конкурса-рейтинга и было узнать и объединить профессиональных участников этой сферы, а кроме того, повысить прозрачность регионального рынка для потенциальных заказчиков и деловую репутацию отрасли.

ТОП-10 бухгалтерских фирм Новосибирской области
  • 1 место — ГК «Umbrella Group» (97 баллов)
  • 2 место — ООО «План Б» (89 баллов)
  • 3 место — ООО «Центр консалтинговых услуг» (73 балла)
  • 4 место — ООО «Скай Лайн Консалтинг» (64 балла)
  • 5 место — ООО «Бухгалтерская фирма ЭБФ» (63 балла)
  • 6 место — ООО «Финансовые технологии» (57 баллов)
  • 7 место — ООО «ФинЭкс» (53 балла)
  • 8 место — ИП Коленская Ирина Валериевна (52 балла)
  • 9 место — ООО «Бухгалтерия бизнеса» (50 баллов)
  • 10 место — ООО «АктивФинанс» (49 баллов)

Важно, что конкурс-рейтинг прошёл при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Торгово-промышленной палаты Новосибирской области и центра «Мой бизнес», а среди членов жюри были директор центра «Мой бизнес» Михаил Космынин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Новосибирской области» Анна Бойко, главный редактор газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» Елена Квасникова и известные новосибирские предприниматели из разных сфер.

Кроме награждения в итоговом рейтинге, состоялось и чествование победителей в отдельных номинациях. Сразу в двух номинациях — «Самая эффективная команда» и «Самый упоминаемый в СМИ» — победила компания «План Б». В номинации «Самый крупный по выручке» — «Центр консалтинговых услуг». В номинации «Старейший в отрасли» победа присуждена ГК «Umbrella Group», которая работает с 1990 года.

Члены жюри Михаил Космынин и Анна Бойко (в центре), по краям — Елена Сокол и Елизавета Синюкова из «Скай Лайн Консалтинг».

В номинации «Самый технологичный» победила компания «Финансовый навигатор», а в номинации «Несущий свет знаний» — «Бухгалтерия бизнеса». В номинации от спонсора СКБ «Контур» «За лучший сайт» победителем признана компания «ФинЭкс».

Конечно, самым долгожданным на церемонии стало оглашение итогового рейтинга компаний и вручение памятных статуэток за первые три места. Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов напомнил о принципах расчёта рейтинга, основанного на интегральной оценке, включавшей в себя 12 параметров, поблагодарил всех участников первого конкурса-рейтинга и жюри. Он призвал вступать в Ассоциацию консалтинговых организаций «ПЛАНКА», чтобы вместе решать актуальные для отрасли вопросы, участвовать в формировании профстандартов, повышать финансовую грамотность и управленческие компетенции граждан и юридических лиц. На вопросы коллег, станет ли конкурс ежегодным, Дмитрий ответил, что планы именно такие.

Статуэтки для победителей конкурса-рейтинга.

Вечер в кругу коллег, многие из которых до этого знали друг друга только заочно, получился ярким, неформальным, полным сюрпризов, подарков и замечательной живой музыки. Победители первого конкурса-рейтинга «Планка», безусловно, задали высокую планку, а значит, будущим участникам конкурса есть куда расти и на кого равняться.

Спонсорами конкурса-рейтинга выступили СКБ «Контур» и центр врачебной косметологии «Золотая линия», партнёрами — минпромторг Новосибирской области, Торгово-промышленная палата Новосибирской области, типография «ДЕАЛ», компании BAZART, ANTI-HR, ИТ-компания «Смарт Консалтинг», художник Юлия Репина, газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Континент Сибирь. Онлайн» и радиостанция «Серебряный дождь».

Елена КВАСНИКОВА | Фото Алины СКИТОВИЧ 
back

Материалы по теме:

07.03.24 Время женщин

Четыре истории о женщинах в бизнесе — об их внутренней силе, мечтах и вкусе

26.05.23 Разложено по полочкам

Бороться с беспорядком и не допускать его тоже можно научиться! Этим занимаются Марина Шульга и Любовь Никонорова, создавшие проект «Мир порядка»

25.05.23 Снимается кино

Детские фильмы, снятые в Новосибирске, покоряют киноэкраны

25.05.23 Мягкий вопрос

Необычные ортопедические подушки из Новосибирска готовы покупать за пределами России

06.03.23 Энергия красоты

«Ведомости» собрали три истории о том, как красивые сибирячки занимаются красивым бизнесом

23.12.22 Три истории успеха

В канун Нового года «Ведомости» встретились с новосибирцами, которые открыли собственное дело и страницу за страницей пишут свои истории успеха

Новости  [Архив новостей]

up