27.08.21

В Новосибирской области подготовлен документ для расторжения договора с региональным мусорным оператором

Проект постановления правительства «Об утверждении порядка лишения юридического лица статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории НСО» опубликован на сайте «Электронная демократия».

переполненная мусорка

Проект постановления подготовлен министерством ЖКХ и энергетики НСО.  Его принятие не потребует дополнительного финансирования за счёт средств областного бюджета, говорится в документе за подписью министра Дениса Архипова. Контроль за исполнением возложен на заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмку.

Напомним, что региональным оператором по обращению ТКО является ООО «Экология-Новосибирск». Предложения расторгнуть 10-летнее соглашение с этой компанией в Законодательном собрании НСО звучали неоднократно — главной причиной критики послужило то, что она не смогла наладить устойчиво работающую систему. В июле-августе волна негодования жителей региона из-за невывоза мусора достигла  критической точки. В начале августа губернатор Андрей Травников допустил возможность расторжения контракта с «Экологией-Новосибирск» в связи с возникшими проблемами.

 

 

Подробности в ближайшее время.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика