26.08.21

Двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова прилетела в Новосибирск

Утром 26 августа спортсменку в аэропорту встречали многочисленные поклонники.

София Позднякова

София Позднякова, новосибирская фехтовальщица, завоевавшая две золотых медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, прилетела в родной город из Москвы. Новосибирцы и гости города встречали чемпионку с цветами и плакатами «София, мы гордимся тобой!».

Сегодня в 16 часов София встретится с юными спортсменами и всеми желающими в Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова (ул. Гаранина, 2).

27 августа спортсменку будет чествовать губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Участие в торжественной церемонии примет четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию (сабля), ныне президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков — прославленный новосибирец, отец Софии. Встреча состоится там же, в региональном центре фехтования, в 17 часов.

back

Материалы по теме:

27.08.21 Чемпионский приём

В Новосибирске юные спортсмены торжественно и трогательно встретили Софию Позднякову

31.07.21 Новосибирская саблистка София Позднякова стала двукратной олимпийской чемпионкой

К победе в личном турнире София добавила золото в команде.

Одна из самых ожидаемых побед этой Олимпиады в Токио - в фехтовании, в командном турнире саблисток. Чемпионка Токио-2020 София Позднякова, триумфатор Рио-2016 в команде Софья Великая и Ольга Никитина блестяще подтвердили статус фаворитов, обыграв команды Японии, Южной Кореи и 31 июля в финале со счётом 45:41 - Франции...

20.04.21 Олимпиада начинается в Сибири

Чемпионат России по фехтованию проходит в Новосибирске

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика