01.02.21

Работа, заслуживающая доверие

На сессии заксобрания НСО 28 января губернатор Новосибирской области Андрей ТРАВНИКОВ выступил с отчётом «О результатах деятельности правительства Новосибирской области за 2020 год» и ответил на вопросы депутатов.

Андрей ШИМКИВ, председатель Законодательного собрания Новосибирской области:

— Это не просто отчёт о работе правительства области, а подведение итогов совместной деятельности исполнительной и законодательной ветвей власти. Депутаты заксобрания активно участвуют в разработке законопроектов, мы вместе принимали в 2020 году оперативные решения, чтобы реагировать на ситуацию, вызванную пандемией. Мы вместе со всей страной прошли через этот сложнейший период. Огромная благодарность всем руководителям предприятий, коллективам — всем людям, кто сохранял оптимизм в непростой ситуации, продолжал работать. И конечно, спасибо врачам, им пришлось трудиться в сложнейших условиях, они делали всё от них зависящее. В предыдущем созыве была эффективно выполнена программа наказов избирателей. Тот факт, что депутаты нынешнего созыва собрали более 18 тысяч новых наказов, показывает уровень доверия к той работе, которую проводит власть.

Роман ЯКОВЛЕВ, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям:

— В какой стадии находится реализация крупного проекта на условиях государственно-частного партнёрства по строительству семи поликлиник в Новосибирске?

— Договор государственно-частного партнёрства уже заключён, разработаны проектно-сметные документации по всем семи зданиям, сейчас эти проекты находятся на утверждении в государственной экспертизе. По мере того как ПСД будут выходить из экспертизы, в этом году будут заключаться контракты на строительно-монтажные работы. Стоимость всего проекта составляет 8,9 миллиарда рублей, из которых около 2 миллиардов — средства областного бюджета. Установленный срок реализации проекта остаётся прежним — конец 2022 года.

Дмитрий МАКАРОВ, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике:

— Как продвигаются работы по строительству четвёртого моста через Обь в Новосибирске? Смогут ли автомобилисты бесплатно пользоваться развязками, если не собираются ехать по мосту?

— Весь комплекс работ, включая развязки на двух берегах, будет завершён в 2023 году. Стройка идёт по графику, финансирование из всех источников поступает без сбоев. Платным будет только непосредственный проезд по мосту, через пункты оплаты, всей остальной инфраструктурой люди смогут пользоваться бесплатно.

Вячеслав ИЛЮХИН, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам:

— Будет ли в регионе продолжаться финансирование программы по расселению людей из ветхого и аварийного жилья?

— В прошлом году, по ряду объективных причин, произошло снижение финансирования программы на 300 миллионов рублей по сравнению с 2019 годом, но она, несомненно, будет продолжена. Мы работаем в полном соответствии с параметрами федерального проекта в тесном взаимодействии с Фондом реформирования ЖКХ.

Роман МУРЗИН, член комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения:

— Когда начнётся восстановление новосибирской школы №54, которая была снесена в прошлом году? В бюджете области на ближайшие годы пока не предусмотрено финансирование этого объекта.

— Могу заверить депутатов и жителей Ленинского района, что строительство новой школы на месте снесённой аварийной постройки 1930-х годов начнётся уже в этом году. При ближайшей корректировке бюджета 2021 года, которая обычно происходит в марте-апреле и утверждается на сессии Законодательного собрания, мы обязательно найдём первые 50 миллионов рублей на начало строительства. Это будет современное четырёхэтажное здание, соответствующее всем образовательным стандартам.

Подготовил Виталий ЗЛОДЕЕВ | Фото Валерия ПАНОВА

back

Материалы по теме:

05.02.21 Решать сообща

Глава региона Андрей Травников отметил главные события в жизни области в 2020 году

04.02.21 Сельская жизнь

Глава региона Андрей Травников — о том, как шло развитие территорий области в 2020 году

04.02.21 Показатель доверия

Глава региона Андрей Травников рассказал депутатам о работе с наказами избирателей

04.02.21 С поправкой на обстоятельства

Губернатор Андрей Травников — о достижениях в сфере культуры в 2020 году

03.02.21 Не ковидом единым

Губернатор Андрей Травников рассказал депутатам о социальных объектах, построенных в 2020 году

03.02.21 Без потерь

Глава региона Андрей Травников — о решении задач социально-экономического развития в 2020 году

01.02.21 Вести с полей

Губернатор Андрей Травников рассказал на сессии об итогах работы предприятий АПК в 2020 году

01.02.21 Помощь и защита

Глава региона Андрей Травников — об объёмах поддержки населения и бизнеса в разгар пандемии

01.02.21 Героизм будней

Губернатор Андрей Травников — о самоотверженной работе медиков и консолидации общества

01.02.21 Мартовские вызовы

Губернатор Андрей Травников рассказал на сессии заксобрания, какие решения в 2020 году помогли справляться с пандемией

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика