13.05.22

В Новосибирской области появятся плавающие фонтаны, новая стела и памятник графу-министру

В регионе завершился первый конкурсный отбор проектов муниципальных образований для предоставления субсидии на развитие сферы туризма, инфраструктуры досуга и отдыха.

граф

Средства господдержки на сумму 20 млн рублей будут направлены Черепановскому, Карасукскому, Чановскому и Маслянинскому районам.

Так, благодаря господдержке в Черепановском районе на границе с Алтайским краем появится современная выездная стела «Новосибирская область». В Карасукском районе территориальный оздоровительный многофункциональный природный комплекс «Савка» оснастят техникой для проведения экологических экскурсий, арт-объектами и плавающими фонтанами. Третьим одобренным комиссией проектом стало выполнение проектных работ по созданию объектов благоустройства набережной у озера Карачи «Сибирский берег здоровья» в Чановском районе. Проект предполагает зонирование территории на пляжную зону и зону отдыха и развлечений, размещение амфитеатра со сценой, летнего кафе, малых архитектурных форм, ограждение, озеленение и освещение. В Маслянинском районе будет создан сквер с памятником графу Егору Францевичу Канкрину, который был министром финансов Российской империи в 1823-1844 годах и внёс большой вклад в развитие золотодобычи.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика