01.02.24

Проект «ИнформУИК»

В Новосибирской области пройдёт адресное информирование избирателей о выборах Президента России

С 17 февраля по 7 марта, в преддверии выборов Президента России, в Новосибирской области будет реализован проект «ИнформУИК», направленный на адресное информирование избирателей о выборах путём непосредственного взаимодействия членов участковых комиссий и избирателей.

Часть избирателей региона уже принимали участие в этом проекте при проведении выборов губернатора в сентябре 2023 года. Тогда он был пилотным и имел другое название — «Мобильная УИК».

Суть проекта заключается в поквартирных (подомовых) обходах членов участковых комиссий для информирования избирателей о выборах с использованием специального приложения, установленного на смартфоны.

Для проведения этой работы привлекут 6 777 членов из всех 1 804 участковых комиссий. Их задача — дойти до каждого избирателя.

Организаторы выборов уточнят данные об избирателях, информируют о предстоящих выборах. Так, жителям региона расскажут о датах, времени и способах голосования, об адресе их избирательного участка, о кандидатах.

Избиратели смогут легко узнать обходчика. У него будут бейдж, удостоверение члена участковой комиссии, паспорт, смартфон со специальным приложением для проведения опроса и информационные материалы.

Сейчас обходчики проходят обучение в дистанционном формате, которое организовала ЦИК России. Очные занятия с ними проводят члены территориальных избирательных комиссий.

По всем вопросам обращайтесь по телефону Новосибирского облизбиркома: 8 (383) 347-67-76.
back

Материалы по теме:

11.03.24 Памятка избирателю

Напоминаем избирателям об актуальных сроках избирательных действий

01.03.24 Избиратель, будь в курсе!

До выборов Президента России остается все меньше времени, напоминаем избирателям об актуальных сроках избирательных действий

15.02.24 Избиратель, будь в курсе!

15, 16 и 17 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Публикуем памятку с важной информацией о ходе избирательной кампании

09.02.24 ДЭГ в вопросах и ответах

Рассказываем о системе дистанционного электронного голосования

24.01.24 Голосуй на участке или онлайн

С 29 января в Новосибирской области начнётся приём заявлений от избирателей для голосования на удобном избирательном участке, а также дистанционно

11.01.24 Выборы Президента России: как я могу проголосовать?

15, 16 и 17 марта пройдут выборы Президента РФ. Собрали все способы голосования в одной памятке, чтобы избирателям было проще определиться

up