05.06.19

Суд отказал в ходатайстве об аресте экс-директора клиники Мешалкина

Вчера Александра Караськова госпитализировали в больницу.

 

 

Вчера, 4 июня, задержанный экс-директор новосибирской клиники Мешалкина Александр Караськов был госпитализирован в городскую больницу № 1 с сердечным приступом, пишет ТАСС. Также известно, что супруге Караськова Ирине Бойцовой также потребовалась срочная медицинская помощь.

 

— Отец находится в горбольнице. Я не знаю точный диагноз, но явно что-то с сердцем. Я не знаю, насколько серьёзно. И для мамы вчера вызывали скорую во время допроса, — рассказала информационному агентству дочь Карасова Марина.

 

Сегодня должен был состояться суд по избранию меры пресечения для Александра Караськова. Судья отказала представителю ФСБ в удовлетворении ходатайства об аресте бывшего директора клиники Мешалкина по причине неявки задержанного, передаёт НДН.инфо. Решение об избрании ему меры пресечения переносится на неопределённый срок.

 

Суд над Ириной Бойцовой состоится сегодня, в 15:30. Сторона обвинения настаивает на её аресте сроком на два месяца.

 

Напомним, 17 мая Александр Караськов уволился с должности руководителя Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина. Позже он заявил о намерении сдать депутатский мандат в связи с тем, что при проверке декларации о доходах и имуществе у него был обнаружен неучтённый загородный дом. 30 мая депутат Караськов был выведен из состава новосибирского заксобрания. На этой неделе стало известно, что в отношении Караськова и его супруги возбуждено уголовное дело. Оба были задержаны 3 июня.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика