Пенсионерке отказали в плановой операции по удалению опухоли в Новосибирской области
По словам женщины, в проведении операции ей отказали уже в трёх больницах.
В феврале этого года у 68-летней жительницы Новосибирска обнаружили доброкачественную опухоль и назначили операцию по её удалению на апрель. Однако, когда женщина уже собралась ложиться в больницу, ей позвонили и сообщили, что операции не будет.
— Отменили из-за коронавируса. Пришлось обраться в другую клинику, операцию назначили на июль, — рассказала сибирячка КП-Новосибирск.
Но, по словам пенсионерки, история повторилась. Тогда она пошла в третью больницу, но и там операция, назначенная на ноябрь, была отменена.
В результате женщина решила обратиться за помощью в платную клинику, где стоимость операции варьируется от 30 до 200 тысяч рублей.
В то же время главврач областного онкодиспансера Олег Иванинский уверяет, что пандемия никак не повлияла на оказание онкологической помощи в Новосибирской области.
Фото Валерия ПАНОВА