У туристов будет возможность посетить 30 новосибирских предприятий
На форуме «МашЭкспо Сибирь» обсудили итоги и перспективы проекта по популяризации экскурсий на действующие производства.

Сегодня уже 30 предприятий региона готовы принимать гостей. Экскурсии на промышленные объекты решают сразу несколько государственных задач — от профориентации молодёжи до повышения инвестиционной привлекательности, уверены эксперты.
Сегодня посетить в составе экскурсии можно такие предприятия как «Сибирское стекло», Новосибирская шоколадная фабрика, молочная ферма «ЭкоНива», заводы по производству чистой воды и газированных напитков, СибНИА и другие. Высокую оценку на федеральном уровне получила разработанная в регионе концепция развития промышленного туризма, основанная на уникальной экосистеме «треугольник Лаврентьева» и объединяющая науку, образование и производство.
Эксперты в сфере туризма проводят аудит новых экскурсионных программ, посещая заводы и давая рекомендации. Образовательная поддержка промышленников будет продолжена: Сибирская академия туризма готовит для этого обучающие блоки по видеомаркетингу, чтобы предприятия могли эффективно продвигать свои туристические предложения.
Фото Валерия ПАНОВА

