Вице-спикер заксобрания Новосибирской области — абсолютная чемпионка России
Ирина Диденко в составе новосибирского экипажа вновь стала лучшим вертолётным пилотом страны.

На аэродроме Конаково в Тверской области завершились 61-й чемпионат России по вертолётному спорту и международные соревнования по вертолётным гонкам. Экипаж новосибирских спортсменок, мастеров спорта России Ирины Диденко и Светланы Гумбатовой в очередной раз подтвердил своё высокое профессиональное мастерство.
— По сумме баллов в четырёх упражнениях мы подтвердили статус и звание абсолютных чемпионок России, — рассказала об итогах соревнований Ирина Диденко. — А если говорить про общий зачёт, включая мужские экипажи, по сумме четырёх упражнений, то у нас третий в России результат. Считаю, что это достойное выступление.
Вице-спикер заксобрания призналась, что конкуренция в этом году была даже выше, чем в прошлые годы, а участники показали очень плотные, близкие друг к другу результаты. Управление вертолётом и выполнение упражнений, по её словам, требует максимальной концентрации внимания, владения своим психологическим настроем, а ещё нужно одновременно отслеживать множество факторов: высоту, скорость, время прибытия и положение вертолёта в пространстве.
Фото с сайта заксобрания НСО

