10 декабря в НГХМ откроется выставка новосибирского художника Андрея Тимошенко
На выставке будут представлены более 80 работ в акварельной технике.

Новосибирскому зрителю творчество художника, председателя общественной организации «Творческий союз художников России» Андрея Тимошенко известно давно, но персональная выставка в Новосибирском государственном художественном музее проходит впервые.
На выставке будут представлены более 80 работ в акварельной технике. Колорит работ сочный, рисунок в меру контрастный, манера не отходит от передачи реалистического изображения.
Творческие поездки являются неотъемлемой частью деятельности художника. Один из любимых маршрутов — небольшие города средней части России, в которых сохранены древняя история и архитектура. В его работах изображены Переславль-Залесский, Ростов Великий, Вышний Волочёк, Суздаль. Другой не менее вдохновляющий маршрут для Андрея Тимошенко — это Алтай. Чемал, Бирюсинский перевал, Катунь, Бия — ключевые места для художников, открывающих для себя величественный и стойкий характер природы с её типичным колоритом.
Родной Новосибирск также в центре внимания художника. Городские мотивы отражены в работах «Осенний Новосибирск», «Весна на Оби», «Храм на Новогодней», «Вид на Бугринский мост» и других.
Выставка работает с 10 декабря 2025 года по 1 февраля 2026 года.
Адрес: ул. Свердлова, 10.
Иллюстрация предоставлена НГХМ

