В Новосибирске завершена экспертиза фундаментов концессионных школ
На шести площадках начинается строительство учебных заведений.
Как сообщили в министерстве строительства Новосибирской области, завершён этап прохождения экспертизы фундаментов концессионных школ, строящихся в Новосибирске. На стройплощадках начались работы по возведению будущих образовательных учреждений.
Первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов напомнил, что в нашем городе строится шесть новых школ в рамках государственно-частного партнёрства. В этом году для продолжения строительства концессионные компании перешли под контроль дочернего общества правительства региона – ООО «Новая школа», которая должна объединить все ресурсы для завершения строительства объектов.
Летом этого года конструкции, возведённые предыдущим концессионером, были разобраны, фундаменты проверены на безопасность и соблюдение требований качества.
— Вопросы безопасности при строительстве новых школ имеют первоочередное значение, — сказал Дмитрий Тимонов.— Проведённая экспертиза подтвердила, что сваи и фундаменты пригодны для дальнейшего строительства и конструкции способны обеспечить необходимый уровень безопасности будущих зданий. Это позволяет подрядным организациям начинать следующий этап — проводить работы по планировке территорий и строительству зданий.
Фото министерства строительства НСО

