31.05.23

Защитники Отечества

Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО начал работу в Новосибирской области

Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся по адресу:
Новосибирск, ул. Октябрьская, 34.

В Новосибирской области по поручению президента России Владимира Путина создан региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» для поддержки бойцов СВО. Специфику помещений губернатору области Андрею Травникову, спикеру Законодательного собрания Андрею Шимкиву, представителям регионального правительства и депутатского корпуса, родным добровольцев и мобилизованных, военнослужащим, которые сейчас находятся в отпуске, представила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

Здесь запланированы рабочие места для регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества», специалистов службы занятости населения, медико-социальной экспертизы, психологов, юристов, первое время работы филиала там будет присутствовать и сотрудник военкомата. Посетителей начнут принимать уже 1 июня.

Для работы в филиале специальное обучение прошли 35 социальных координаторов. К концу года их будет 180. Спектр вопросов, с которыми можно обратиться в фонд, максимально широкий.

— Созданы комфортные помещения по тому техзаданию, по тому стандарту, который был задан. Но мы понимаем: каких вопросов у посетителей будет больше, какие услуги окажутся более востребованными, покажет только опыт работы. Поэтому если что-то потребуется перенести, добавить, дополнить, вы сразу говорите, мы будем и с руководством в Москве согласовывать, и выделять необходимые ресурсы, — подчеркнул губернатор.

ЦИФРА

104

реабилитационных сертификата выдано с 1 марта текущего года (по состоянию на 26 мая).

По мнению председателя заксобрания Андрея Шимкива, создание регионального отделения фонда «Защитники Отечества» поможет повысить оперативность и качество помощи участникам СВО и их родным. На уровне страны и региона принят ряд решений, которые позволяют устранить проблемные ситуации в жизнедеятельности семей военнослужащих. Широкий спектр возможностей предоставляет реабилитационный сертификат для ребят, вернувшихся из зоны боевого соприкосновения. Важно, чтобы люди знали, на что они имеют право. И в этом недопустим формальный подход, убеждён Андрей Шимкив. Депутат Законодательного собрания Игорь Умербаев подчеркнул: такой фонд — большое, нужное и важное дело.

Вера МАКСИМОВА 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика