В Новосибирской области задержали четверых автоподставщиков
Они получали от 200 до 300 тысяч рублей за одну фиктивную аварию.

По данным ГУ МВД Росси по НСО, организатором преступной схемы стал 23-летний житель Бердска, который привлёк к обману своих знакомых. Он координировал инсценировки и оформление документов для выплаты страховых сумм. Остальные участники выступали в роли пострадавших и подавали ложные заявления в страховые компании.
Для инсценировки ДТП фигуранты покупали автомобили среднего класса, которые потом сбывали на вторичном рынке. Средний размер выплат за автоподставу варьировался от 200 до 300 тысяч рублей. На данный момент известно, что банда причастна к 11 эпизодам мошенничества.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в сфере страхования. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Фото Валерия ПАНОВА

