Высокая готовность
В Колыванской ЦРБ на финишную прямую вышла реконструкция поликлинического корпуса
Новая поликлиника должна открыться в ноябре.
Первый заместитель губернатора Юрий Петухов и заместитель губернатора Константин Хальзов проверили работы по завершению и подготовке к сдаче объекта на выездном совещании 23 октября.
В Колыванской центральной районной больнице по нацпроекту «Здравоохранение» близится к завершению масштабная реконструкция. На месте двух снесённых корпусов заканчивается возведение современной поликлиники и хирургического корпуса. В поликлинике завершить все виды работ планируется в ноябре. Сейчас здесь заканчивается внутренняя отделка, началась установка «тяжёлого» оборудования. Подводя итоги совещания, Юрий Петухов особо подчеркнул, что строительство поликлиники находится на личном контроле главы региона, она должна быть построена в установленные «дорожной картой» сроки.
Площадь поликлиники — более 2 700 кв. м. Медицинскую помощь в ней будут получать 18,2 тысячи жителей Колывани. Поликлинику оснащают самым передовым оборудованием, что позволит вывести качество предоставляемых жителям Колывани медицинских услуг на совершенно новый уровень.