Новости Новосибирска и НСО
26.06.26
15-летнему диверсанту из Новосибирской области дали пять лет колонии
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, в январе 2026 года школьник получил в мессенджере от незнакомца предложение заработать. После чего его задержали при поджоге оборудования для сотовой связи в Тогучинском районе.
Преступление раскрыли оперативники областного УФСБ России. Обвиняемый до суда находился под стражей. Ближайшие пять лет парень проведёт в воспитательной колонии.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по НСО

