В Новосибирской области впервые пройдёт туристский слёт для молодёжи
С 4 по 7 августа в Маслянино, молодёжной столице Новосибирской области, состоится Окружной туристский слёт «Больше, чем путешествие».

Как написал губернатор Андрей Травников в своих соцсетях, это мероприятие — часть Всероссийского проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». Участниками станут молодые люди из разных регионов: туристы, педагоги, гиды, спортсмены, волонтёры, студенты и блогеры.
Программа слёта включает обучающие и практические занятия, которые помогут развить навыки походного туризма. Также мероприятие направлено на популяризацию активного отдыха и туристических проектов среди молодёжи.
Слёт проводят при поддержке Росмолодёжи и Движения Первых в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
Фото: МАХ-канал Андрея Травникова

