Пятеро птенцов вылупились у лебедей-кликунов в Новосибирском зоопарке
Лебеди впервые дали потомство.

Как пишет пресс-служба зоопарка, пополнение произошло у недавно образованной пары лебедей-кликунов. Самка высиживала яйца поочерёдно, и птенцы выбирались на свет в разные дни. Четверых пернатые вывели с 6 по 8 июня. Пятый малыш оказался слабым и был помещён в инкубатор, где вылупился 9 июня. Пока он находится в отделе орнитологии под присмотром. Кроху планируют воссоединить с семьёй только в следующем году.
По словам зоологов, новорождённые отличаются непоседливостью. Птенцы гоняют друг за другом по мелководью, а иногда любопытно преследуют голубей на берегу.
Фото Новосибирского зоопарка

