За неделю клещи покусали ещё 1117 жителей Новосибирской области
Статистику опубликовали в региональном управлении Роспотребнадзора.

С 15 по 21 июня членистоногие напали на 1117 человек. 240 пострадавших — несовершеннолетние. В ведомстве отмечают незначительное снижение активности клещей. По словам санврачей, жара делает насекомых менее подвижными и кровожадными, однако эпидсезон продолжается до первого снега.
Всего в текущем году клещи покусали 13 091 новосибирца. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Новосибирске — 2379 обращений. Также жалобы поступали из Искитимского, Мошковского и Тогучинского районов — 1339, 1118 и 947 соответственно.
Фото Валерия ПАНОВА

