Новосибирских энергетиков оштрафовали на 100 тысяч за брошенное разрытие
Муниципалитет инициировал наложение штрафа за срыв сроков благоустройства в Ленинском районе.

В пресс-центре мэрии уточнили, что речь идёт о разрытии между домами №8 и 22 на улице Римского-Корсакова. В прошлом сезоне там велось техническое перевооружение тепломагистрали протяжённостью 683 погонных метра. Подрядчик должен был полностью восстановить асфальтобетонное покрытие, газоны и элементы инфраструктуры до 1 сентября 2025 года. Затем энергетикам дали время ещё до 1 июня. Однако на сегодня благоустройство выполнено лишь на 70%.
После неоднократных требований активизировать работы на участке было принято решение о наложении денежных взысканий на общую сумму 100 тысяч рублей. Подрядчик планирует выйти на территорию в ближайшее время и завершить работы до 3 июля. Если компания продолжит игнорировать обязательства, муниципалитет обратится в суд с иском о взыскании убытков, понесённых из-за задержки сдачи объекта.
Фото Валерия ПАНОВА

