Школьников Новосибирской области приглашают на региональный конкурс эссе по финансовой грамотности «Есть мнение»
Работы принимаются до 23 апреля

Конкурс «Есть мнение» проводится для учащихся 7–11 классов с целью повышения уровня финансовой грамотности и развития навыков самостоятельного творческого письма. В этом году участникам предлагается выбрать одну из четырёх тем:
- Деньги и моральный выбор. Смогу ли я зарабатывать на быстрых кредитах, навязанных услугах или вреде здоровью людей?
- Деньги и просвещение. Как учить финансовой грамотности так, чтобы знания превращались в навыки?
- Деньги и преступление. Может ли классный час или урок на тему дропперства уберечь школьников от соучастия в преступлениях?
- Деньги и планы. Как найти баланс между финансовым планированием и синдромом отложенной жизни?
Эссе пройдут проверку на оригинальность, после чего их оценят финансисты-практики и преподаватели русского языка и литературы.
Для участия регистрируйтесь на официальном сайте конкурса, заполните форму и прикрепите своё эссе. Работы принимаются по 23 апреля 2026 года включительно.
Победители и призёры получат дипломы и памятные подарки, а их наставники — благодарственные письма. Все участники, чьи работы успешно пройдут проверку на антиплагиат, получат электронные сертификаты.
Организатор конкурса — региональный центр финансовой грамотности — АНО «Дом финансового просвещения». Подробная информация на официальном сайте мероприятия.

