Новосибирский «Красный факел» принял участие в фестивале театров Дальнего Востока
Театр завершил сезон 106-й сезон на Сахалине.

Театр впервые представил «Мёртвые души» в рамках гостевой программы VII Фестиваля театров Дальнего Востока. Коллектив театра дважды сыграл спектакль на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова.
Фестиваль театров Дальнего Востока родился в Хабаровске семь лет назад. В этом году организаторы получили 35 заявок от 23 театров Дальневосточного региона. Всего с 21 июня по 5 июля зрители увидят 30 спектаклей.
Спектакль «Мёртвые души» не только репертуарный хит «Красного факела», но и постоянный участник гастролей и фестивалей. За три года с момента создания новосибирская интерпретация поэмы Николая Гоголя успела побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми и Минске.
Фото предоставлено театром «Красный Факел»

