24.06.26

Индикатором невесомости у космонавта из Новосибирска Анны Кикиной станет соболь

На МКС также возьмут тигра и щенка.

Уроженка Новосибирска Анна Кикина в 75-ю экспедицию на Международную космическую станцию возьмёт игрушечного соболя. Талисман она выбрала неслучайно, именно этот зверёк изображён на гербе Новосибирской области. Об этом стало известно во время предполётной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

В свою очередь, космонавт Пётр Дубров, который также входит в основной экипаж, поделился, что у него с собой будут сразу две фигурки — щенок и тигрёнок Тигрис, которого ему своими руками сделала племянница.

Фото: соцсети Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина

back
up