Новосибирские судебные приставы выдворили из России нелегалку из Гаити
Женщина въехала в Россию по учебной визе, но после окончания срока её действия осталась в стране нелегально.
Непростая логистическая операция по выдворению 30-летней гражданки Гаити завершилась в Новосибирске.
— Скрываться от закона иностранке удавалось до апреля, пока её не задержали во время рейда в притоне, — сообщили в пресс-службе ГУ Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. — Суд постановил выдворить нарушительницу из страны. Однако исполнение решения затянулось на четыре месяца: из-за отсутствия прямых рейсов и строгих визовых требований других государств судебным приставам пришлось буквально «прокладывать путь» через транзитные страны.
После серии отказов в получении визы сотруднику органа принудительного исполнения удалось согласовать маршрут через Вьетнам. Судебные приставы сопроводили женщину до границы, откуда она вылетела в Нячанг. Дальнейший путь на Гаити она продолжит самостоятельно по заранее приобретённым билетам.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов напоминает: нарушение миграционных правил грозит не только штрафом, но и принудительным выдворением с последующим запретом на въезд в Россию.
Фото ГУ Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

