23.07.26

Кому миллион?

Как стать земским тренером в Новосибирской области и получить 1 миллион рублей

Программу «Земский тренер» реализует министерство физической культуры и спорта Новосибирской области. Прием заявок стартует с 3 августа. Работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) в населённые пункты регионов с числом жителей до 50 тысяч человек, предоставят единовременные компенсационные выплаты в 1 миллион рублей. Получатели единовременной компенсационной выплаты самостоятельно определяют направления её расходования.

Прибывшим (переехавшим) признаётся работник сферы физической культуры и спорта, переехавший из муниципального образования Новосибирской области (муниципальный район, муниципальный или городской округ Новосибирской области), где работник проживал и (или) работал (учился) не менее одного года, в иное муниципальное образование Новосибирской области или из другого субъекта Российской Федерации с целью заключения трудового договора с организацией физической культуры и спорта. При этом переезд должен состояться позднее даты подачи заявки на получение единовременной компенсационной выплаты (после утверждения министерством списка получателей единовременной компенсационной выплаты).

Дата окончания приёма заявок — 31 августа 2026 года.

Перечень вакансий в организациях физической культуры и спорта, условия, которым должен соответствовать претендент на получение единовременной компенсационной выплаты, требования к перечню документов опубликованы на сайте минспорта НСО.

Фото Валерия ПАНОВА
back
up