В Ленинском районе Новосибирска убрали больше 300 металлических гаражей
В столице Сибири выявили за полгода больше 1000 гаражей под снос.
Новосибирск избавляется от самовольных объектов. Как сообщается на официальном сайте мэрии Новосибирска, в районах города за полгода выявлено больше 1000 металлических гаражей под снос. Половину из них уже вывезли сами собственники или переместили на стоянку для ответственного хранения силами районных администраций. В дальнейшем гаражи можно забрать, предоставив документы о собственности и оплатив расходы по демонтажу.
В Калининском районе от самовольно размещенных металлических гаражей расчищают площадки по адресам: ул. Бардина, 10 (33 гаража), ул. Кузьмы Минина, 24 (22 гаража), ул. Кропоткина, 132/2 (25 гаражей) и ул. Чкалова, 59 (20 гаражей). В Октябрьском районе с начала года демонтировали 157 металлических гаражей. В Первомайском районе в 2025 году демонтировали 15 металлических гаражей, в Центральном округе — гараж на шесть боксов на ул. Гоголя, 12, в Советском районе этим летом уберут 14 гаражей на улицах Часовой и Сердюкова, в работе — несколько десятков объектов под снос на ул. Лесосечной. В Дзержинском районе в текущем году такие работы не проводили.
Лидирует по количеству снесённых объектов Ленинский район. Здесь за прошедшие полгода уже демонтировали 336 металлических гаражей. В работе — 15 самовольно установленных металлических гаражей на ул. Титова, расположенных в границах строительства тротуара, а также 210 гаражей на ул. Троллейной, 93.
В Кировском районе с начала года выявили более 150 самовольных нестационарных объектов и направили на рассмотрение комиссии по вопросам демонтажа.
Фото Татьяны ГАЙДУКОВОЙ