23.06.26

Ещё одно здание в новом кампусе НГУ ввели в эксплуатацию

Сегодня, 23 июня, мэрия выдала разрешение на ввод четырёхэтажного здания на проспекте Академика Коптюга в Советском районе.

Как написал мэр Максим Кудрявцев в своих соцсетях, это часть создаваемого в Академгородке кампуса мирового уровня — новый учебно-научный центр Института медицины и психологии. Площадь здания превышает 12,6 тысячи квадратных метров, оно способно одновременно вместить до 550 человек.

В комплексе предусмотрены классы для отработки навыков и доврачебной подготовки, симуляционная операционная, центр для экзаменов и аккредитации. В лабораториях будут исследовать патогенные биологические агенты, изучать вирусологию, биохимию и молекулярную биологию. Также там создали центр подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии, помещения для практикумов по психологии, нейронаукам, медицинской химии, компьютерные классы и аудитории.

Фото: МАХ-канал Максима Кудрявцева

back
up