Губернатор Новосибирской области поручил усилить контроль за лесными пожарами
В области сохраняется высокий уровень пожароопасности.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин на оперативном совещании в правительстве, особое внимание уделяют территориям, граничащим с Омской, Томской областями и Республикой Казахстан. Для контроля усилили наземное патрулирование. Он заявил, что в регионе достаточно сил и средств для борьбы с пожарами. Также 25 специалистов направили в Томскую область, где сейчас сложная ситуация с лесными пожарами.
— Патрульно-манёвренные группы должны продолжить работу, чтобы не допустить возгораний, — подчеркнул Андрей Травников.
Фото Валерия ПАНОВА

