22.06.26

Четыре человека погибло за неделю на водоёмах Новосибирской области

Риск возникновения происшествий на воде остаётся чрезвычайно высоким.

В регионе за неделю на водоёмах произошло шесть происшествий, четверо человек утонули, в том числе, один ребёнок. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Евгений Лебедев.

—В области функционирует 60 спасательных постов. Рекомендуем главам муниципалитетов обеспечить безопасность в местах неорганизованного отдыха и предлагаем с вязи с аномальной жарой продлить акцию «Вода — безопасная территория» до 28 июня, — выступил с докладом Евгений Лебедев.

Фото Виталия ЗЛОДЕЕВА

back
up