22.06.26

Крышечки и жестяные банки соберут в Центральном парке 23 июня

Об акции по сбору вторсырья «Экоритм» рассказали в Дирекции городских парков.

По данным учреждения, с 14:00 до 17:00 у главного входа в зелёную зону будет дежурить экомобиль. Новосибирцам предлагают принести сюда жестяные и алюминиевые банки. Их желательно заранее отделить друг от друга. Первые ёмкости — как правило, от сгущёнки, тушёнки, зелёного горошка (магнитятся), вторые — от напитков (не магнитятся).

Также на площадке будут принимать пластиковые крышечки с маркировой «2» и «4». Их нужно предварительно разложить по цветам. Каждому, кто сдаст килограмм крышечек или металлической тары, вручат мороженое.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up