На предприятии в Новосибирской области идёт экологическая модернизация оборудования
В городе Искитим реализуется федеральный проект «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».

На предприятии АО «Искитимцемент» завершён полный цикл внедрения системы автоматического контроля выбросов. Оборудование, смонтированное на дымовых трубах вращающихся печей, в режиме онлайн отслеживает концентрации оксидов азота, серы, углерода, взвешенных частиц. Система была утверждена Росстандартом как средство измерений, внесена в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений и введена в промышленную эксплуатацию в присутствии представителя территориального управления Росприроднадзора.
Также на заводе ведётся масштабная модернизация газоочистного оборудования.
Фото Веры ТОЛМАЧЁВОЙ

