10.02.26

Новосибирский театр «Старый дом» пригласили на фестивальные гастроли в Китай

6 и 7 февраля 2026 года на сцене Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» прошли премьерные показы спектакля «Один день что три осени».сцена из спектакля

Это постановка известного китайского режиссера, кандидата наук Пекинского университета и Центральной академии драмы Дина Итэна. В основу спектакля лёг одноименный роман современного писателя Лю Чжэньюня в переводе российского китаиста Оксаны Родионовой. Этот масштабный проект, открывший первую главу в истории российско-китайского культурного взаимодействия в театральной сфере на территории сибирского региона, стал возможен при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Во время финальных аплодисментов Дин Итэн поднялся на сцену и поблагодарил министерство культуры Новосибирской области за предоставленную помощь в постановке спектакля, а потом сказал, что театр «Старый дом» официально приглашается на фестиваль, который пройдет нынешним летом в Китае.

Фото предоставлено пресс-службой театра

back
up