28.03.25

Виновнику аварии в Новосибирске, в которой погибли и пострадали люди, избирают меру пресечения

ДТП произошло около полуночи 27 марта на Красном проспекте — молодой человек за рулем BMW на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Hyundai.

мужчина

В результате аварии два пассажира Hyundai погибли на месте, трое получили тяжёлые травмы и в настоящее время находятся в реанимации. Предполагаемым виновником ДТП оказался 19-летний сын крупного алтайского предпринимателя, у него были зафиксированы признаки опьянения, сообщает ТАСС. Полицейские возбудили уголовное дело. За 2025 год на машине значатся несколько штрафов за превышение скорости на общую сумму 4,5 тыс. рублей.

В ряде СМИ сообщалось, что водитель BMW устроил гонки по ночному центру.

В Центральном районном суде приступили к рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу виновнику ДТП.

Фото: прокуратура Новосибирской области

back
up