01.11.24

«Ростелеком» рассказал об инновационных приоритетах развития на форуме «Золотая долина»

Эксперты провайдера приняли участие в научно-производственном форуме «Золотая долина», организованном НГУ.

женщина

«Ростелеком» рассказал об инновационных приоритетах развития и перспективных направлениях взаимодействия с научным сообществом в сфере ИТ-разработок. Директор проектов блока стратегических инициатив «Ростелекома» Любовь Симонова-Емельянова:

«Сотрудничество с университетами позволяет корпорации получать доступ к последним научным исследованиям и инновационным идеям, привлекать к разработкам высококвалифицированных специалистов и экспертов. Мы видим перспективы взаимодействия по нескольким направлениям, но в первую очередь — в части развития технологий искусственного интеллекта».

«Ростелеком» и НГУ объединяет партнёрство в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»: сотрудники вуза создают по заказу провайдера инновации для умных городов.

Вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин: «Объединение ресурсов науки и бизнеса — мощный драйвер для развития российских технологий, который позволит создавать уникальные ИТ-продукты и сервисы. Сейчас в НГУ по заказу “Ростелекома” ведутся разработки нескольких десятков детекторов для умного города».

Ректор НГУ академик РАН Михаил Федорук: «Стратегия развития университета предполагает активное взаимодействие с компаниями и промышленными предприятиями и участие в решении реальных технологических задач, которые стоят перед экономикой России. Одним из наших ключевых партнёров является компания “Ростелеком”».

Фото предоставлено компанией «Ростелеком»


Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388
Erid: 2SDnjcHki8K

back
up