Выпускники из Новосибирской области пойдут на риск, чтобы увеличить результаты ЕГЭ
По поручению Президента России, в 2024 году выпускники получили возможность пересдать экзамен по любому из предметов, чтобы повысить балл. В нашем регионе таким правом воспользовались 2768 человек.
На пресс-конференции ТАСС заместитель министра образования Владимир Щукин рассказал, что для повторной сдачи экзамена необходимо заранее подать соответствующее заявление. Риск процедуры заключается в том, что результаты предыдущей попытки аннулируются в любом случае, даже если ранее балл был выше.
В Новосибирской области самым популярным для пересдачи предметом стало обществознание — 840 пересдающих. Следующими стали информатика, которую пересдают 487 человек, и профильная математика, результаты по которой не устроили 432 выпускников.
Фото Валерия ПАНОВА