16.04.24

Новым мэром города Новосибирска стал Максим Кудрявцев

За его кандидатуру на сессии Совета депутатов проголосовало большинство.

Кудрявцев
Протокол результатов тайного голосования на сессии озвучил председатель счётной комиссии Сергей Бондаренко. Всего было выдано 45 бюллетеней, 43 оказались действующими, 2 — испорченными. За Максима Кудрявцева было отдано 40 голосов, за Игоря Украинцева — 3. Протокол счётной комиссии был утверждён единогласно.
Максим Кудрявцев поблагодарил за доверие: «Люблю жителей, глубоко уважаю этот город! Впереди много событий!»
Максим Кудрявцев родился 29 августа 1975 года в Алтайском крае. В 1998 году окончил факультет радиотехники и электроники НГТУ, в 2002 году — НГАЭиУ.

Работал в ОАО «Сибирьтелеком», позже «Ростелеком», пройдя путь от инженера связи до вице-президента ПАО «Ростелеком»; председателем координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

В 2015–2016 годах — депутат Законодательного собрания Новосибирской области VI созыва на непостоянной основе. В 2016–2021 годах — депутат Государственной думы РФ VII созыва. В нижней палате парламента вошел в состав партийной фракции. Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Удостоен благодарности Президента РФ (2012).

Фото: сайт «Единая Россия»

back
up