12.04.24

Жительница Новосибирска рассказала, как ей удалось сбросить 62 килограмма

И так полненькая от природы, в 14 лет девочка-подросток на глазах начала надуваться, как шарик.

похудевшая девушка

При росте 159 сантиметров Катя весила 90 килограммов. Дети травили, и редко называли по имени. Приклеились прозвища, среди которых даже «жиробасина» было не самым обидным.

Были огромные сложности с одеждой и с развлечениями. Катя не могла поместиться в кресло карусели.

Любящая мама попыталась помочь дочери. Элементарно: убирала со стола самое вкусное. Из рациона исключили булочки, шоколадки, вредную пищу. Но втайне от мамы девочка всё-равно ела что-то из запретного.

А в 19 лет Катя сделала покупку, которая развернула её судьбу. Это были весы, которые показали 122 килограмма! Взглянув на цифры, девушка уже сама по-настоящему поменяла рацион. Уменьшила порции, отказалась от мучного, сладкого. Объявила для себя, что колбаса и майонез на столе приравниваются к особо тяжкому преступлению. Дела пошли в гору, а Катя пошла по улицам города. Решила: ежедневно — не менее 10 тысяч шагов пешком.

— Когда начала худеть, был февраль. Весной к шагам добавила нагрузку на велосипеде. Проезжала на нем 30 километров в день. И с февраля по май мне удалось скинуть 15 килограммов, — гордится Катя.

Но расслабляться было рано. Вместо сала — яблоко, вместо кетчупа — морковка. В придачу к строгой диете — новые нагрузки. В итоге за два с половиной года  смогла похудеть до 60 кило. А талия со 146 сантиметров уменьшилась до 71!

Подробности в КП-Новосибирск

Фото предоставлено героиней публикации

back
up