10.04.24

«Ростелеком» увеличил охват оптическими сетями до более чем 41 млн домохозяйств в Новосибирской области

 

Интернетом провайдера пользуется около 340 тысяч семей, то есть ежедневно в Сеть выходит почти миллион жителей региона.

интернет

Оператор обладает самым большим по географии покрытием сетями ШПД в России, в Новосибирской области оптика заведена в 784 населённых пункта. В 2023 году «Ростелеком» обеспечил доступ к скоростному интернету и цифровым сервисам ещё для 40 тысяч домохозяйств, расположенных преимущественно в сельской местности.

«Наша компания уделяет значительное внимание качеству и надёжности предоставляемых цифровых услуг. С этой целью мы непрерывно модернизируем инфраструктуру связи, реализуем программу по замене устаревшего оконечного оборудования, внедряем новейшие методы мониторинга сети, которые позволяют устранять сетевые инциденты незаметно для пользователей», — подчеркнул вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

«Наличие надежного стабильного интернета позволяет ощутимо повысить качество жизни сибиряков, особенно когда речь идет о малых населённых пунктах. Вместе с выходом в Сеть абоненты получают возможность пользоваться порталом госуслуг, обучаться онлайн и подключать современные сервисы. Мы отмечаем ощутимый рост спроса на пакетные предложения, которые включают сразу несколько цифровых услуг по выгодной цене, например, тариф “Семейный”», — отметил директор по работе с массовым сегментом региона Восток ПАО «Ростелеком» Александр Бойкиня.

Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388
Erid: 2SDnjeD3Aem

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

back
up