10.04.24

Новосибирский планетарий объявил о проведении «Юрьевой ночи»

Интересные мероприятия пройдут в преддверии Дня авиации и космонавтики 11 апреля.

планетарий

Гости смогут попробовать любимый напиток Юрия Гагарина и мороженое, посмотреть программу «О важном», посвящённую первому космонавту и людям, которых он любил. В программе также просмотр полнокупольных фильмов, проведение космической викторины.

Всех участников открытых площадок ждут творческие, познавательные и прикладные мастер-классы от педагогов планетария: «Букет для мамы», «К звездам с папой», «Фрагменты космической истории», «Дорога к звёздам», «Космос в семье. Семья в космосе», «Звёздные семьи в космосе и на Земле»; «Бумажные крылья», «Небо. Девушка. Самолёт», «Счастливые мгновения. Фоторамка в космическом дизайне», «Тепло родного дома», «Поехали!».

На уличной площадке пройдут астрономические наблюдения звёздного неба, а завершится программа в полночь встречей гагаринских суток.

Программа имеет возрастные ограничения 16+. Организованные группы школьников, а также дети в возрасте до 16 лет в сопровождении родителей на программу не допускаются.

Вход на мероприятие свободный (нужна регистрация на некоторые локации). Начало в 19:00. Большой новосибирский планетарий (ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1). Справки и дополнительная информация: 327-05-17.

Фото Валерия ПАНОВА

back
up