12.03.24

Депутат горсовета Игорь Украинцев подал документы на должность мэра Новосибирска

Депутат горсовета Новосибирска Игорь Украинцев подал заявку на конкурсную процедуру для участия в непрямых выбора мэра региональной столицы, своими планами он поделился на странице «ВКонтакте».

«Подал документы на выборы мэра Новосибирска! Подробности напишу позже», — заявил депутат. По его словам, у него уже готова программа развития города, которая заняла целых 17 страниц. Выдержки из неё Украинцев пообещал публиковать у себя в соцсетях.

На данный момент он уже не единственный кандидат на должность мэра Новосибирска. 11 марта документы для участия в выборах градоначальника подал предприниматель Дмитрий Тайлаков. 4 марта свою кандидатуру выдвинул военнослужащий, ветеран специальной военной операции на Украине Александр Трушакин. Приём документов на конкурс был открыт 1 марта, он продлится по 15 марта. Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города состоится 4 апреля. 

Игорь Украинцев родился в Новосибирске в 1986 году. В 2011-м был избран депутатом в муниципальный совет депутатов города Ленинска-Кузнецкого. В 2013 году стал депутатом  Кемеровского облсовета от партии ЛДПР и в том же году помощником бывшего депутата Госдумы Владимира Жириновского по работе с населением в Кемеровской области. В 2017 году вернулся в Новосибирск. В совет депутатов столицы Сибири избирался в 2020 году от партии «Зелёные», региональное отделение которой он возглавляет.

Фото Валерия ПАНОВА

back
up