20.03.23

Новосибирские спортсмены завоевали две «малые» медали на Всероссийских сельских играх

В Череповце завершились XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, на которых наш регион представляли 17 спортсменов из пяти районов области.

По информации министерства физической культуры и спорта НСО, в общекомандном зачёте сборная Новосибирской области заняла 16-е место среди команд 49 субъектов РФ (в прошлом году на летних играх было 18-е место). А в своей подгруппе (среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек) у нас четвёртый результат. Есть и медали в отдельных дисциплинах. Семья Лебедевых (Александр, Ирина, дочь Диана) из Мошковского района заняла третье место в комбинированной эстафете, а выступавший в троеборье механизаторов Сергей Балашов (на фото) из Искитимского района стал победителем в лыжных гонках.