01.06.23

В Новосибирске наградили участников областного конкурса антинаркотической тематики

Конкурс рисунков «Свобода vs зависимость: не делай шаг в пропасть» проходит уже третий год подряд.

заксобрание НСО

Организаторы — Уполномоченный по правам человека в регионе и НГОНБ при поддержке публичных центров правовой информации муниципальных библиотек Новосибирской области.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Умербаев принял участие в награждении победителей конкурса рисунков антинаркотической тематики. Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Игорь Умербаев поблагодарил их за ответственный подход к жизни, за творчество и проявленную осознанность. Он отметил, что художественные образы, передаваемые через рисунки, оказывают воздействие на молодёжь зачастую эффективнее, нежели лекции, рассказы и примеры. «Участвуя в этом конкурсе, вы наверняка и сами укрепились во мнении, что наркотики — зло, с которым нужно бороться, — сказал депутат. — Считаю, что ваши рисунки должны оказать эмоциональное воздействие на ваших друзей, товарищей, знакомых, удержав их от необдуманных шагов, ведь зачастую привыкание наступает после первой дозы, и в этом — огромная опасность наркотиков».

В муниципальном этапе конкурса принял участие 271 человек из 25 муниципальных образований области. Наибольшее количество работ поступило из Новосибирска (74), Доволенского района (17), Каргатского района (15), Тогучинского района (15), Баганского района (14). На региональный этап поступило 40 работ, из них 16 рисунков студентов и 24 работы школьников. За первое место награждены среди студентов — жительница Венгеровского района Ульяна Дмитриева, среди школьников — Елизавета Буякова из Тогучина. Дополнительной номинацией «За неординарность творческого решения» отмечен рисунок школьницы из Доволенского района Дарьи Вшивцевой.

back
up