30.05.23

В Новосибирской области благоустраивают дворы по эксклюзивным проектам

Депутат Законодательного собрания на избирательном округе №18 Анатолий Юданов проконтролировал работы по благоустройству в селе Верх-Тула, которые начали в прошлом году.

корабль

Тогда здесь привели в порядок четыре двора: очистили пустыри, вырубили старые тополя, перенесли или убрали погреба, гаражи и сараи, уложили асфальт и дорожки, разбили клумбы, установили скамейки, урны и беседку, высадили саженцы, разместили детские и спортивные площадки, установили игровой комплекс-корабль.

Анатолий Юданов рассказал, что благоустройство дворов входит в программу наказов избирателей. По его словам, на территории Верх-Тулинского сельсовета ежегодно благоустраивают несколько дворов и общественных пространств. Например, в программу 2023 года войдут придомовые территории по адресам: Жилмассив №1 и №6. Уже ведётся обустройство общественных пространств. В Верх-Туле планируют построить универсальную спортивную площадку для игр в футбол, баскетбол, волейбол и площадку для воркаута. А в посёлке Тулинский продолжится благоустройство сквера на улице Центральной. Также по программе инициативного бюджетирования (с привлечением средств жителей) появится спортивная площадка на улице Комсомольской в Тулинском.

back

Новости  [Архив новостей]

up