24.05.23

Фермеры Новосибирской области бесплатно продвинут свои товары на аграрных маркетплейсах страны

Минэкономразвития России и Россельхозбанк запустили совместную программу для агробизнеса.                 

ягоды

Фермеры представят свою продукцию на крупнейших аграрных маркетплейсах страны и получат дополнительную промо-поддержку в течение одного месяца. Проект реализуется на базе региональных центров «Мой бизнес» и экосистемы «Своё» для предприятий АПК от Россельхозбанка.

В рамках программы поддержки агропредприятия и фермеры Новосибирской области смогут представить свою продукцию на крупнейших отечественных аграрных маркетплейсах «Своё Фермерство» и «Своё Родное». Предложение доступно для ИП и ООО, которые ранее не продавали свою продукцию на этих площадках. Приём заявок открыт до 9 июня.

«Новая мера поддержки помогает в решении одной из насущных задач региональных фермеров — поиске новых каналов сбыта. Часто локальные сельхозпроизводители застревают на этапе поставок своей продукции небольшому кругу покупателей, который сформировался благодаря сарафанному радио. Это ограничение не позволяет наращивать производство и планировать масштабирование бизнеса. Выход на крупнейшие аграрные маркетплейсы позволит расширить круг потенциальных покупателей», — рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

Программа поддержки предполагает комплексный подход к выходу фермеров на маркетплейсы и включает дополнительную промо-поддержку. Участники программы получат бесплатные консультации. В течение одного месяца товары начинающих продавцов будут представлены в приоритетной выдаче маркетплейса или в разделе «Новинки месяца».

Заявки на участие в программе по размещению на аграрных маркетплейсах принимаются до 9 июня 2023 года, подробности услуги и подача заявки доступны на сайте центра «Мой бизнес». Срок действия программы ограничен. Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии центра 8-800-600-34-07.

back
up