19.05.23

В Новосибирске стартовал народный проект по восстановлению мотодрома ДОСААФ

Мотодром — это крупнейшим объект, где выросло не одно поколение спортсменов и болельщиков.

стройка

«Стадион за три дня: меняем мотодром ДОСААФ»: перед участниками народной стройки стоит масштабная задача. За три дня — с 19 по 21 мая — планируется заменить деревянные борта и металлические ограждения для безопасности во время соревнований, восстановить освещение трека, трибуны для болельщиков, укрепить металлические уклоны, благоустроить как внутреннюю, так и прилегающую территорию мотодрома.

Ежедневно около 500 человек будут участвовать в реализации проекта: представители спортивных федераций и министерства физической культуры, журналисты, поклонники мото- и автогонок, волонтёры, общественники и местные жители. В восстановлении мотодрома приняли участие и депутаты Законодательного собрания. Практически все депутаты регионального парламента приняли участие в обеспечении строительства мотодрома. Материальную помощь проекту оказали Елена Спасских, Вениамин Пак, Виктор Кушнир, Дарья Карасева, Дмитрий Машкарин, Сергей Левшенков, Дмитрий Козловский, Евгений Подгорный, Ашот Рафаелян, Майис Мамедов, Александр Барсуков и Валерий Ильенко.

«Я с этим стадионом, косвенно или напрямую, связан более 30 лет. Поэтому в стороне не остался, — отметил депутат Валерий Ильенко, выступивший  председателем организационного комитета по реконструкции мотодрома. — Это хорошее дело. Можно сказать, народная стройка. В финансовом выражении цифры составляют порядка 7-8 миллионов рублей. Что самое главное — обсуждая проблему в течение нескольких месяцев, мы ни от кого не услышали отказа. Чем нужно было — материалами, финансами — все помогали. Так что в отношении материальной подготовки — у нас всё есть. Теперь остались только работы. За три дня, я убеждён, запланированное будет сделано».

Валерий Ильенко подчеркнул, что это — только первый шаг.

По завершении ремонта мотодрома ДОСААФ Новосибирская область получит преобразившийся спортивный объект, способный принимать главные соревнования России по мотогонкам и автоспорту.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика