19.05.23

Шашлыки, стартапы, учёные: Академпарк устраивает первый летний опен-эйр в Новосибирске

Научный пикник для всех желающих состоится 20 мая.

воздушный шар

Академпарк вместе с резидентами, сотрудниками Институтов СО РАН и партнёрами проведёт научно-популярный фестиваль Smart piknik. На площадке Академпарка пройдут активности, которые познакомят гостей с миром науки, технологий и бизнеса в интерактивном формате. Резиденты представят свои технологии и изобретения, учёные приоткроют тайны лабораторий, проведут опыты и расскажут о последних научных достижениях.

Музыкальную программу Smart piknik на большой сцене между башнями Технопарка возглавят московская поп-рок группа Zoloto и коллектив «Марлины» из Владивостока, также гостей фестиваля ждут местные музыканты.

В «Точке кипения» на 13-м этаже будет организована масштабная киберзона с играми и VR-развлечениями для всех желающих. Пройдут соревнования кодеров, научные стендапы и квизы на различные тематики, где гости узнают много нового в игровой форме, Art&Science интерактивы и кинопоказы, а также экскурсии по главным локациям башен с остановкой для селфи в стеклянном переходе.

Для самых маленьких гостей умного пикника пройдут познавательные мастер-классы по математике, физике и технологиям ИИ. Всей семьёй можно посетить площадку с головоломками и побороться за призы в спортивных конкурсах под открытым небом.

Организаторы Smart piknik собрали самые вкусные точки питания со всего города: на стритфуд-фесте, который будет работать весь день, представят различные кухни мира.

Полная программа всех активностей на сайте.

back
up