05.06.23

Новосибирцам покажут новинки татарского кино

Их можно будет увидеть в кинотеатре «Победа» в течение трёх дней.

В Новосибирске с 5 по 7 июня впервые пройдут Дни татарского кино. Жители и гости города смогут познакомиться в кинотеатре «Победа» с четырьмя новыми фильмами татарстанских кинематографистов, выполненными в разных жанрах. Программа организована Центром культуры и отдыха «Победа» совместно с «ТатарКино» (Республика Татарстан) при поддержке Региональной татарской национально-культурной автономии Новосибирской области и Новосибирского областного татарского культурного центра.

Программа стартует 5 июня в 15:00 детским приключенческим фильмом «Мишка» (русский язык, Пушкинская карта), в 19:00 на торжественном открытии фестиваля покажут драму «Тарлан». В программе 6 июня — комедия «Весёлые хлопоты», а 7 июня — мелодрама «Сумбуль».

«Мы очень рады сотрудничеству с кинотеатром "Победа", потому что для нас очень важно, чтобы как можно больше зрителей в разных регионах страны увидели татарстанские фильмы. В Новосибирске живут наши соотечественники, и для них, я думаю, фильмы из Татарстана — это возможность окунуться в атмосферу родного языка и культуры, для многих это еще и связь с малой родиной», — приводит пресс-служба ЦКиО «Победа» слова директора «ТатарКино» Миляуши Айтугановой.

Фото: vpobede.ru

back

Новости  [Архив новостей]

up