31.03.23

Стали известны подробности гибели подростка после побега из детского дома в Новосибирске

Погибшему мальчику было 15 лет.

мальчик на фоне окна

Трагедия произошла две недели назад. Два друга глубокой ночью попытались сбежать из центра через окно. После прыжка 15-летний парень ударился головой и потерял сознание, а второй сломал ногу. Позже отцу подростка сказали, что тот умер, упав с турника, что это несчастный случай. КП-Новосибирск удалось выяснить подробности.

Лёша (имя изменено) попал в детский дом в 13 лет: туда его сдал отец из-за того, что мальчик сбегал из дома. Парня определили в группу «бегунков», то есть ребят, склонных к побегу. Их никуда не выпускали из детского дома. Друзья вскрыли ложкой окно и выпрыгнули один за другим. Лёша якобы хотел зацепиться за бортик над вторым этажом, но не получилось. Он не допрыгнул и стукнулся в итоге об него, еще и упал головой об лё. Второму мальчику повезло больше — он зацепился за бортик, спрыгнул, но сломал ногу. Почти сразу их побег обнаружили другие ребята, увидели это все. Они затащили в группу Лешу, догнали второго, который недалеко ушел со сломанной ногой, успокоили его, тоже завели внутрь.

Напомним, в СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

back
up