31.03.23

Депутат заксобрания Новосибирской области высказался по поводу курения и наркомании

В регионе проходит неделя отказа от вредных привычек.

совещание

В новосибирской школе №167 имени Николая Шмерего состоялась встреча с учениками в формате круглого стола «Курение и наркомания — вредная дань моде!», организаторами которой выступили библиотека имени Михаила Пришвина, участники народных дружин и депутат регионального парламента Евгений Смышляев.

За прошлый год в Новосибирской области выросло число подростков с диагнозом «наркомания». В настоящее время бороться с продажей запрещённых веществ сотрудникам полиции помогают народные дружины. Проблема распространения среди молодёжи вредных привычек, в том числе наркозависимости, волнует и депутатов регионального парламента.

«Что бы мы ни говорили, дети всегда очень любопытны, и наши запреты вызывают у них еще больше любопытства. Поэтому важно разговаривать с ними, делиться своим опытом, а не статистикой и страшилками. Кто из нас не пробовал курить? Мне сразу повезло: понял, что не моё. В этом не последнюю роль сыграл спорт. А наркомания — хватило примеров в 90-е годы перед глазами. Даже желания не появилось. Об этом и был разговор, причём не из-под палки, а очень живой и интересный», — прокомментировал итоги круглого стола Евгений Смышляев.

back

Новости  [Архив новостей]

up