16.03.23

Новосибирские семьи будут получать ежемесячную выплату из средств маткапитала в единый день доставки

Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца.

мамы с колясками

Начиная с июня этого года будет введена единая дата ежемесячных выплат из материнского капитала на детей до трёх лет. Приходить они будут, как и большая часть детских выплат сегодня, не за текущий, а за предыдущий месяц, пояснили в пресс-службе Отделения СФР.

На сегодняшний день средства поступают за текущий месяц, то есть в марте новосибирские семьи получили эту выплату за март 13 марта, в апреле перечисление будет произведено за апрель 14-го числа. С июня начнут применяться новые правила, и выплаты будут приходить в один день — 5-го числа следующего месяца. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счёт в банки поступят семьям 5 июня.

Переход к единому дню зачисления средств произойдёт автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, Отделение Социального фонда РФ по Новосибирской области произведёт рассылку уведомлений о новых датах получения выплат.

Семьи, которые получают выплаты через почтовые отделения, получают их в соответствии с графиком, утверждённым Почтой России.

back

Новости  [Архив новостей]

up